4 марта 2010 года
Четвертый международный форум «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности и противодействии терроризму»

12–15 апреля 2010 г., Гармиш-Партенкирхен, Мюнхен (Германия)

Информационное сообщение № 1

Информационное сообщение № 2

Уважаемые участники форума!

Ниже приводится укрупненная программа форума, утвержденная Оргкомитетом.

Просим до 20 марта 2010 г. сообщить тему планируемого выступления с указанием соответствующего секционного заседания.

С уважением,
Председатель Оргкомитета форума,
Помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации,
директор Института проблем информационной безопасности МГУ имени М. В. Ломоносова
В. П. Шерстюк

Укрупненная программа Четвертого международного форума «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности и противодействии терроризму»

12 апреля, понедельник

9.00–13.00. Открытие форума, пленарные доклады. Ведущий: В. П. Шерстюк.

13.00–14.30. Обед.

14.30–18.00. Семинар-круглый стол № 1 «Научно-методологические и международно-правовые проблемы создания системы международной информационной безопасности». Ведущий: А. А. Стрельцов.

13 апреля, вторник

9.00–13.00. Семинар-круглый стол № 2 «Международное сотрудничество по противодействию компьютерной преступности». Ведущий: Б. Н. Мирошников.

13.00–14.30. Обед.

14.30–18.00. Семинар-круглый стол № 3 «Международно-правовые механизмы обеспечения безопасности Интернета». Ведущий: А. А. Солдатов.

14 апреля, среда

9.00–13.00. Семинар-круглый стол № 4 «Международная кооперация в научных исследованиях и реализации международных образовательных программ в области противодействия терроризму». Ведущий: А. В. Сурин.

13.00–14.30. Обед.

14.30–18.00. Двусторонние и многосторонние переговоры и консультации (по договоренности).

15 апреля, четверг

Двусторонние и многосторонние переговоры и консультации (по договоренности).