5 ноября 2013 года
О научной конференции «Управление Интернетом и киберконфликтами: модели, управление и меры укрепления доверия», 30.10 - 01.11 2013 года, г. Нью-Йорк, США

Московский государственный университет и Государственный университет штата Нью-Йорк (СУНИ) связывает более чем 30-летнее плодотворное сотрудничество в различных сферах науки и подготовки кадров.

В рамках этого сотрудничества в офисе СУНИ в городе Нью-Йорк в период с 30 октября по 1 ноября 2013 года прошла научная конференция по теме "Управление интернетом и киберконфликтами: модели, управление и меры укрепления доверия", которую организовали Институт проблем информационной безопасности МГУ и Школа бизнеса СУНИ.

В ходе конференции обсуждались вопросы управления Интернетом, норм ответственного поведения в киберпространстве, а также вопросы адаптации международного законодательства к конфликтам в киберпространстве и построения системы мер доверия.

Конференцию открыл проректор СУНИ по международному сотрудничеству доктор Рэй Бромли, который высоко оценил результаты сотрудничества между нашими подразделениями и выразил уверенность в успехе проводимого мероприятия. Уверенность проректору в его оценке придало не только присутствие на конференции ведущих специалистов СУНИ, но и специалистов и ученых представляющих Госдепартамент США, Массачусетский технологический институт, университет министерства обороны США, ICANN и другие научные и образовательные организации США. Большой интерес к конференции проявили сотрудники представительств разных стран в ООН.