23 сентября 2013 года
О встрече экспертов Института проблем информационной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова и Института Восток-Запад 13-14 сентября 2013 года, г.Брюссель, Бельгия

13-14 сентября 2013 года в Брюсселе состоялась встреча между российскими экспертами из Института проблем информационной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова и американскими экспертами из Института Восток-Запад. Встреча была посвящена созданию универсального глоссария критически важной терминологии в области кибер- и информационной безопасности, и опирается на результаты прошлых двухсторонних переговоров по этой теме. Итоги этой встречи в форме словаря, состоящего из 40 терминов, а также рекомендаций по их использованию будут представлены в ноябре в ходе Саммита, проводимого Институтом Восток-Запад в Кремниевой долине.

Обсужденные на встрече термины:

Cyber Weapon

Кибероружие